Краснодарский край

здраствуйте.у меня такая ситуация мой бывший муж подал на меня в суд,хочет отсудить у меня ребенка чтоб он жил с ним и его новой женой.вы не... - вопрос №1568411

подумайте плохого я сама работаю в органах.дело в том что судья на его стороне почему то и говорит о том что ее якобы воспитал тоже один папа будучи при дивой маме.и что она не против того чтоб бывшему достался ребенок, но как так у матери забрать ребенка и отдать на воспитание чужой тете которой он вообщем то не нужен так она сама еще по моему мнению дитя, и бывший гулящий простите человек, как мне быть?

Ответы

Здравствуйте, Юлия!
Почему Вы решили, что судья на его стороне? Ведь решение ещё не вынесено.
И главным аргументом, почему ребенок должен оставаться с Вами, должно быть не то обстоятельство, что в семье гулящего отца мачеха сама ещё дитя… А то, что ребенку будет лучше жить с мамой.
И для этого Вы должны убедить суд в том, что оснований для изменения места проживания ребенка и определения его проживания с отцом не имеется. Подключайте опеку — пусть проведут обследование условий жизни, проведут психолого-психиатрическое исследование, заключение по которому будет решающим в суде.
Определение места жительства ребенка с одним из родителей — это не демагогия судьи и сторон. Это реальные доказательства, письменные. Поэтому сейчас Ваша задача — запастись этими доказательствами и сделать всё возможное, чтобы суд отказал в удовлетворении иска Вашему бывшему супругу.
Удачи!
Если иск уже в суде, немедленно обращаться за реальной помощью к юристу (адвокату), который должен ознакомиться с документами и решать, чем и как Вам помочь. Если иска в суде нет, быть добропорядочной матерью, а в отношении бывшего мужа собирать доказательства, подтверждающие его недобросовестность. Понадобится более конкретная помощь, обращайтесь в чате.