Помогите найти компромисс нам с мужем. У нас маленький ребенок которому 3 месяца,я не успеваю заниматься делами по дому. Элементарно погладить детские вещи. На фоне этого мы с мужем постоянно - вопрос №1571908

ссоримся. Когда муж выходной и я прошу его посидел с малышом, он сидит минут 10, потом ребенок начинает капризничать и он отдает его мне. Было время когда он все делал по дому, но сейчас нет. Он не понимает, когда ребенок уснул я тоже пытаюсь передохнуть, ведь ребенок сейчас не спит после каждого кормления, а спит два раза ю, может и один. Как нам с мужем найти компромисс в этом вопросе?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда.
Поговорите с мужем в спокойной обстановке о том, что Вы не успеваете «заниматься делами по дому», подумайте вместе над тем, как можно распределить домашние дела и обязанности, чтобы каждый занимался тем, что нравится и(ли) лучше всего даётся. Вместо упрёков и обвинений применяйте просьбы и предложения.
Создайте для ребёнка в Вашем доме атмосферу любви и благополучия.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Надежда!
По всей видимости Вы сейчас не работаете, а муж работает и обеспечивает семью.
При таких условиях женщина должна успевать делать все и большинство с этим прекрасно справляются.
Весьма странно, когда добытчик и кормилец должен был бы еще и гладить детские вещи.
Будьте более собранной и организованной и не нужно никаких ссор и компромиссов на этом этапе.
Забота о ребенке полностью на Вас. От мужа требуется помощь только в каких-то неотложных ситуациях: болезнь, оплата врачей и лекарств, отвезти куда-то и т.д.
Удачи Вам!