Здравствуйте! Я в полном отчаянии. Что делать, не знаю... Год назад мама выгнала меня из дома с большим скандалом из-за тройки в зачётке. Месяц я жила у подруги. Потом решили жить с парнем, как - вопрос №1573526

семья. Целый год изо дня в день моя мама поливала нас грязью, потому как мы живем в гражданском браке. Условие стояло, что либо мы женимся, либо я живу дома и мы встречаемся спокойно. С парнем мы жили у его бабушки, она разрешила, потому что у нас не было ни копейки, а мы с головой в кредитах. Нам денег только на них и хватало… Месяц назад бабушка моего парня начала скандалить, что себе я вещи покупаю, а ему нет (учитывая то, что вещей у меня не было совсем, потому что мама мне не дала забрать их из дома), а вчера накричала, сказала, что по дому я ничего не делаю (хотя я и убираю, и посуду мою за всеми, и кушать готовлю, и стираю) и сказала, что "ночные бабочки" ей дома не нужны! Я собрала вещи и приехала к маме. Мне 21 год: дома мама мне с порога выдала, что здесь ее правила и я должна жить по ним, а то есть, все деньги, которые зарабатываю отдавать ей, ничего себе не покупать, никуда не ходить и делать только работу по дому, если не согласна, то пошла вон и все равно куда.А как можно на такое согласиться? Денег на жильё у меня нет, так как последний курс университета и есть только подработка. Учусь очно, хотела перейти на заочное, но мест нет. Очень хотим жить с парнем вместе, так как нам очень плохо раздельно но денег все также нет… Что делать, подскажите, пожалуйста?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это не мать, которая на месяц выгоняет с дому.

К сожалению Вам судьба дала шанс раньше времени нести ответственность за себя свою жизнь выбор и судьбу.

Ваша мать всегда будет влиять на Вас негативно, и это будет отрицательно сказываться на Вашу судьбу. Такая мать и подобные ей люди, всегда будут унижать людей, тем самым обременяя их на успех и развитие.

Вы должны забыть дорогу к ней, и не позволять матери влиять на Вас и Ваш выбор. Отныне Вы должны делать всё сами и рассчитывать на себя. так Вы сможете стать полноценным человеком.

Когда состоитесь как личность, тогда общайтесь с матерью на равных и всегда ставьте её нам место, что бы она Вас не унижала не обзывала и не сумела выгнать из чего либо — никогда.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория. Как это случилось, что вокруг Вас — не близкие любящие Вас люди, а какие-то враги? Что Вы такое делаете, а? Вообще мама на 100% права: Вы взрослый по всем критериям человек и имеете полное право жить самостоятельно, устраивать свою жизнь так, как Вам нравится, жить с теми людьми, с какими хотите — это пожалуйста! Но ведь Вы хотите и рыбку съесть и на елку влезть! Так не бывает: если хотите пользоваться чужим жильем — а даже родительский дом — он не Ваш, а Вашей матери, тогда извольте жить по правилам хозяйки этого жилья. Не нравятся правила — живите как хотите, но в другом месте. Все верно. Это взрослая жизнь. Во взрослой жизни все, кто сгоряча нахватал кредитов — вынужден по ним платить. Думаю, Ваша мама это хорошо понимает и не наберет на Вашу личную зарплату новых кредитов.
Я думаю, что на ближайший год Вам стоило бы с ней найти общий язык и как-то закончить уже последний курс, а дальше — стройте карьеру, зарабатывайте больше, выходите замуж, снимайте жилье. Вообще, Ваш парень уже мог бы давно снять отдельное жилье, если бы хотел «жить как семья». Не может? Значит рано жить как семья.