Кто должен оплачивать первичные работы в доме? - вопрос №157364

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие законы РФ и статье кодекса регулируеют отношения жильцов и управляющих компаний? Меня конкретно интересует следующие вопросы: недавно купили новое жилье в новом доме. все работы, связанные с установкой счетчиков, смены батарей, сменой ( разбитых окон и бракованных балконных дверей) должна оплачивать управляющая компания или новые владельцы жилья?

Ответы

Не управляющая компания однозначно. Ей Вы можете предъявить претензии при неисправности ОБЩЕГО имущества.

Дефекты по квартире обязан устранить застройщик.