новый год в одиночестве - вопрос №157401

Мне негде встретить новый год. так получилось что негде. что порекомендуете? времени мало уже для поиска новых друзей.

Дополнение автора от 05.12.11 22:57:42

нет родтсвенников.

Дополнение автора от 05.12.11 23:00:41

Ну я конечно не впадаю в депрессию из за этого факта. Но все же хотелось бы не одной. Это ведь не нормально… дома встречать новый год одной.

Дополнение автора от 06.12.11 07:33:12

Благополучный Илья) Я планировала со своим молодым человеком новый год встретить ) Год уже ищу...)

Дополнение автора от 07.12.11 07:31:33

Мирослав я с вами согласна! Я вообще решила раз так произошло, фиг со всем этим. Я останусь одна и буду спать) Ничего страшного и этот день пройдет… Это не повод сразу бросаться и биться в истереке и не навидеть себя и одиночество в этот семейный праздник не повод идти к не любимым родственникам. Хотя меня мама уговаривает. Но не люблю я свою невестку, меня тошнит от ее стереотипов и деревенского мышления. И слушать ее и портить себе насроение в праздник… уж лучше быть одной дома.

Я надеюсь что этот вопрос решится ближе к новому году. Но если нет, конечно это не повод расстраиваться. Выбор всегда есть и воля моя как им распорядится. На счет нормальности верно подмечено… нет этой нормы, она у всех своя...

спасибо.

10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Вы правы, встречать Новый Год в одиночестве для молодой и красивой леди как -то не хорошо.  Можно предложить несколько вариантов. Реализация их зависит от вашего характера и материального положения. Например.

Вариант 1. Вспомните всех своих друзей, коллег,  одноклассников, соседей  и знакомых. Не поленитесь, обзвоните их и поздравьте  их с наступающим Новым годом))). Не сомневаюсь, что найдутся люди, которые будут рады видеть вас за своим новогодним столом.

Вариант 2. Купите билет в аквапарке. Придставляете как будет весело, впечатлений на всю жизнь, да и денег немного потратите))) зато впечатлений....))))

Вариант 3. Купите путевку (на 2-3 дня) на какой-нибудь пансионат, курорт, дом отдыха и т.д. Там молодым и красивым девушкам тоже бывает весело)))

Вариант 4. Сходите на Новогоднюю дискотеку в ваш любимый клуб. И потанцуете среди сверстников. Думаю — повеселитесь от души)))

Вариант 5. На крайний случай. Если вдруг (будем надеяться, что этого вдруг не будет))) Поговорите и  соберите своих друзей  из всех социальных сетей со всего мира в конференции Skype или в ooVoo. Наверняка, кто-то из них будет сидеть дома, так же как и вы. К сожалению, не у всех есть возможности и друзья.) и начинайте праздновать, отмечая Новый год по всем временным поясам не только России, но и за рубежья)))

И помните, вполне возможно, в эту волшебную сказочную ночь,  исполнятся самые заветные ваши желания и вы встретите свою мечту))

Веселого и счастливого вам Нового Года))) Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А родственники есть? Новый год больше домашний праздник.

Все может изменится уже 31-го декабря)

Добрый вечер.

Найдите плюсы в своем положении (например не будет лишних трат, не будете винить себя за какие-то возможные глупости и т.д).

Не думайте о фразе «Как Новый год встретишь, так и проведешь» — у меня лично ни разу не сбывалось)

У вас есть возможность в спокойной обстановке переоценить прошедший год, составить примерный план на будущий, чтобы достигнуть в нем то чего хотелось бы. С ув. Татьяна.

Добрый вечер! А почему Вы считаете, что встретить новый год в одиночестве — это так уж плохо? Можно ведь использовать этот повод и для того, чтобы пообщаться с самим собой, подвести итоги прошлого года и наметить планы на будущее. В том числе и план действий по поиску новых друзей, чтобы не повторить такую ситуацию через год. Наконец, главное — это не рассматривать такую ситуацию, как что-то ужасное, как своё поражение («все встречают в компании, а я — один»), а, наоборот, найти в этом что-то позитивное и  необычное. Наконец, можно встретить новый год вместе с кем-то не в реальности, а в виртуальном пространстве, в Интернете — это тоже может быть интересно, весело и радостно.

Здравствуйте! Подумайте, может кому-то из Ваших близких будет приятно Ваше общество в новогоднюю ночь?

Добавлю, в годы учебы встречал НГ в лесу один. Когда объявлял на курсе, напрашивались попутчики, но почему-то хотелось одному в зимнем лесу, на лыжах. Сильнейшие впечатления. Ресторан с подругой и близко не стоял.

Здравствуйте. Времени еще полно. Если вопрос стоит только с КЕМ его отметить то тут очень много вариантов. Выделите время, зайдите на сайт, форум, социальную сеть, сайт знакомств и в наглую напишите ХОЧУ ОТПРАЗДНОВАТЬ НОВЫЙ ГОД В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ. ну или так как вы хотите например В РОМАНТИЧЕСКОЙ АТМОСФЕРЕ СО СВЕЧАМИ. и я уверен вы удивитесь как много хороших желающих людей отпраздновать НГ с вами появится у вас. Останется только познакомиться с ними до нового года, чтобы быть точно уверенной что они вам подходят и отлично отпраздновать новый год.

Но если вам мой совет покажется смелым, радикальным, безбашенным (нужное подчеркнуть, недостающее вписать), то могу сказать только одно вы хотите праздновать новый год одна ;)

Доброе утро vlchy.

Теперь вы можете отметить ответы экспертов плюсами и выбрать лучший ответ), в этом разделе эксперты работают совершенно безвозмездно и по доброй воле, тратят свое время чтобы помочь вам, а ваши оценки положительно влияют на рейтинг экспертов и стимулируют их отвечать вам и в дальнейшем. С уважением.

Добрый вечер! Позволю себе маленькое дополнение в ответ на Ваше дополнение от вчера, 23:00:41.

Вы пишете: «Это ведь не нормально… дома встречать новый год одной. » Так вот, если Вы будете считать, что то, что Вы делаете — ненормально, то и негативные эмоции Вам обеспечены. Но подумайте — есть ли какая-то НОРМА, какой-то утверждённый (кем?!) стандарт в этих вопросах? Люди отмечают Новый год, как и все праздники, исходя из своих желаний и возможностей. И если наши возможности не всегда полностью дотягиваются до уровня наших желаний, то, согласитесь, это не основание для того, чтобы делать из этого трагедию, катастрофу, и лишать себя праздничного настроения вообще. Дело тут уже не в конкретном Новом годе, дело в том, что, если Вы будете любое отклонение от привычной схемы рассматривать как НЕНОРМАЛЬНОСТЬ, то это приведёт к серьезным психологическим проблемам. Почему бы Вам не считать, что нормально — это то, как Вы делаете, а не так, как обычно делают многие другие?