новый год в одиночестве - вопрос №157401

Мне негде встретить новый год. так получилось что негде. что порекомендуете? времени мало уже для поиска новых друзей.



Дополнение автора от 05.12.11 22:57:42

нет родтсвенников. 



Дополнение автора от 05.12.11 23:00:41

Ну я конечно не впадаю в депрессию из за этого факта. Но все же хотелось бы не одной. Это ведь не нормально… дома встречать новый год одной. 



Дополнение автора от 06.12.11 07:33:12

Благополучный Илья) Я планировала со своим молодым человеком новый год встретить ) Год уже ищу...) 



Дополнение автора от 07.12.11 07:31:33

Мирослав я с вами согласна! Я вообще решила раз так произошло, фиг со всем этим. Я останусь одна и буду спать) Ничего страшного и этот день пройдет… Это не повод сразу бросаться и биться в истереке и не навидеть себя и одиночество в этот семейный праздник не повод идти к не любимым родственникам. Хотя меня мама уговаривает. Но не люблю я свою невестку, меня тошнит от ее стереотипов и деревенского мышления. И слушать ее и портить себе насроение в праздник… уж лучше быть одной дома. 

Я надеюсь что этот вопрос решится ближе к новому году. Но если нет, конечно это не повод расстраиваться. Выбор всегда есть и воля моя как им распорядится. На счет нормальности верно подмечено… нет этой нормы, она у всех своя...

спасибо.

05.12.11
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Вы правы, встречать Новый Год в одиночестве для молодой и красивой леди как -то не хорошо.  Можно предложить несколько вариантов. Реализация их зависит от вашего характера и материального положения. Например.

Вариант 1. Вспомните всех своих друзей, коллег,  одноклассников, соседей  и знакомых. Не поленитесь, обзвоните их и поздравьте  их с наступающим Новым годом))). Не сомневаюсь, что найдутся люди, которые будут рады видеть вас за своим новогодним столом. 

Вариант 2. Купите билет в аквапарке. Придставляете как будет весело, впечатлений на всю жизнь, да и денег немного потратите))) зато впечатлений....)))) 

Вариант 3. Купите путевку (на 2-3 дня) на какой-нибудь пансионат, курорт, дом отдыха и т.д. Там молодым и красивым девушкам тоже бывает весело))) 

Вариант 4. Сходите на Новогоднюю дискотеку в ваш любимый клуб. И потанцуете среди сверстников. Думаю — повеселитесь от души)))

Вариант 5. На крайний случай. Если вдруг (будем надеяться, что этого вдруг не будет))) Поговорите и  соберите своих друзей  из всех социальных сетей со всего мира в конференции Skype или в ooVoo. Наверняка, кто-то из них будет сидеть дома, так же как и вы. К сожалению, не у всех есть возможности и друзья.) и начинайте праздновать, отмечая Новый год по всем временным поясам не только России, но и за рубежья)))

И помните, вполне возможно, в эту волшебную сказочную ночь,  исполнятся самые заветные ваши желания и вы встретите свою мечту)) 

Веселого и счастливого вам Нового Года))) Лидия.

06.12.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А родственники есть? Новый год больше домашний праздник.

05.12.11

Все может изменится уже 31-го декабря)

05.12.11

Добрый вечер.

Найдите плюсы в своем положении (например не будет лишних трат, не будете винить себя за какие-то возможные глупости и т.д).

Не думайте о фразе «Как Новый год встретишь, так и проведешь» — у меня лично ни разу не сбывалось)

У вас есть возможность в спокойной обстановке переоценить прошедший год, составить примерный план на будущий, чтобы достигнуть в нем то чего хотелось бы. С ув. Татьяна.

05.12.11

Добрый вечер! А почему Вы считаете, что встретить новый год в одиночестве — это так уж плохо? Можно ведь использовать этот повод и для того, чтобы пообщаться с самим собой, подвести итоги прошлого года и наметить планы на будущее. В том числе и план действий по поиску новых друзей, чтобы не повторить такую ситуацию через год. Наконец, главное — это не рассматривать такую ситуацию, как что-то ужасное, как своё поражение («все встречают в компании, а я — один»), а, наоборот, найти в этом что-то позитивное и  необычное. Наконец, можно встретить новый год вместе с кем-то не в реальности, а в виртуальном пространстве, в Интернете — это тоже может быть интересно, весело и радостно.

05.12.11

Здравствуйте! Подумайте, может кому-то из Ваших близких будет приятно Ваше общество в новогоднюю ночь?

05.12.11

Добавлю, в годы учебы встречал НГ в лесу один. Когда объявлял на курсе, напрашивались попутчики, но почему-то хотелось одному в зимнем лесу, на лыжах. Сильнейшие впечатления. Ресторан с подругой и близко не стоял. 

06.12.11

Здравствуйте. Времени еще полно. Если вопрос стоит только с КЕМ его отметить то тут очень много вариантов. Выделите время, зайдите на сайт, форум, социальную сеть, сайт знакомств и в наглую напишите ХОЧУ ОТПРАЗДНОВАТЬ НОВЫЙ ГОД В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ. ну или так как вы хотите например В РОМАНТИЧЕСКОЙ АТМОСФЕРЕ СО СВЕЧАМИ. и я уверен вы удивитесь как много хороших желающих людей отпраздновать НГ с вами появится у вас. Останется только познакомиться с ними до нового года, чтобы быть точно уверенной что они вам подходят и отлично отпраздновать новый год.

Но если вам мой совет покажется смелым, радикальным, безбашенным (нужное подчеркнуть, недостающее вписать), то могу сказать только одно вы хотите праздновать новый год одна ;)

06.12.11

Доброе утро vlchy.

Теперь вы можете отметить ответы экспертов плюсами и выбрать лучший ответ), в этом разделе эксперты работают совершенно безвозмездно и по доброй воле, тратят свое время чтобы помочь вам, а ваши оценки положительно влияют на рейтинг экспертов и стимулируют их отвечать вам и в дальнейшем. С уважением.

06.12.11

Добрый вечер! Позволю себе маленькое дополнение в ответ на Ваше дополнение от вчера, 23:00:41.

Вы пишете: «Это ведь не нормально… дома встречать новый год одной. » Так вот, если Вы будете считать, что то, что Вы делаете — ненормально, то и негативные эмоции Вам обеспечены. Но подумайте — есть ли какая-то НОРМА, какой-то утверждённый (кем?!) стандарт в этих вопросах? Люди отмечают Новый год, как и все праздники, исходя из своих желаний и возможностей. И если наши возможности не всегда полностью дотягиваются до уровня наших желаний, то, согласитесь, это не основание для того, чтобы делать из этого трагедию, катастрофу, и лишать себя праздничного настроения вообще. Дело тут уже не в конкретном Новом годе, дело в том, что, если Вы будете любое отклонение от привычной схемы рассматривать как НЕНОРМАЛЬНОСТЬ, то это приведёт к серьезным психологическим проблемам. Почему бы Вам не считать, что нормально — это то, как Вы делаете, а не так, как обычно делают многие другие?

06.12.11

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store