Возбуждение уголовного дела - вопрос №157648

Доброе утро! Скажите пожалуйста можно ли рассчитывать на возмещение моральной компенсации если: В октябре месяце я попадаю в аварию (была пассажиркой маршрутки) у меня было сотрясение мозга, перелом носа и меня положили в больницу. с ГАИ по истечению месяца я получаю письмо, о том что уголовное дело на водителя не возбужденно, т.к. я не прошла суд мед экспертизу до 1ноября.После мое выздоровления я ее прошла, но мне присвоили легкие телесные повреждения. Если ли смысл ездить по прокуратурам, писать письма о несогласии или это будет зря потраченное время и нервы, и я не смогу «выбить» моральный ущерб? Спасибо за ответ

Ответы

Екатерина, прежде всего Страховая Компания обязана возместить Вам причиненный в результате ДТП вред здоровью по ОСАГО, кроме того возмещение морального вреде производится по Решению суда в порядке гражданского производства где ответчиком будет выступать водитель маршрутки. Прокуратура здесь Вам не поможет, оратитесь к автоюристу по месту Вашего проживания, получите все документы из лечебного заведения и сохраняйте все чеки и др. платежные документы на лекарственные срества и др. лечебные процедуры.

Успхов.