Москва

Здравствуйте!! Мы с мужем взяли кредит примерно два года назад может чуть больше платили исправно,, но тут случилось непредвиденное::: зарплату уменьшили ровно в двое не можем платить просрочка уже - вопрос №1577614

300 дней кредит был взят в банке промсвязь банк посоветуйте что нам делать??
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Рекомендую обратиться в банк с просьбой о реструктуризации кредита. Представьте банку справку о доходах (2 НДФЛ). Банк может увеличить срок погашения кредита, а также уменьшить размер ежемесячных выплат. При наличии уважительных причин, как в Вашей ситуации, банки обычно идут на такие меры. Конечно, в этом случае выплаченные Вами проценты по кредиту в денежном эквиваленте увеличатся, но другого выхода в этой ситуации нет. Неисполнеие обязательств перед банком грозит взысканием в судебном порядке не только задолженности по кредиту, но и процентов за пользование чужими денежными средствами и судебных издержек. При отсутствии денежных средств взыскание обращается на имущество. Такая перспектива будет для Вас хуже