После чистки не включается ноутбук - вопрос №1577620

После чистки ноутбука от пыли и дальнейшего его сбора он перестал включаться, то есть включается, начинает работать кулер, и выключается. Все это действо продолжается секунды 2-3. Все шлейфы подсоединены правильно и контакты шлейфов обезжирены. Что можно сделать в данной ситуации?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Кулер после включения может сделать пару оборотов и остановиться, пока ЦП не потребует охлаждения (работа кулера зависит от температуры устройств). Обычно через неск. секунд он начинает крутиться снова. Если у вас так — то это нормально. А отсутствие изображения на матрице чаше всего бывает из-за того, что при сборке прижимают кнопку выключения монитора. Также стоит проверить, до конца ли вставлены планки памяти.

Если вместе с остановкой кулера отключается и блок питания (гаснет светодиод), это уже говорит о кз на плате. Обычно бывает из-за неправильной сборки, например, когда пользователь во время чистки снимает изоляцию с платы и ставит сверху металлический кожух вентилятора.