Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как можно безболезненно для себя и для сына расстаться с мужем ? Сыну 6 лет. С мужем нет интимной близости уже больше года, унижает, оскорбляет, игнорирует меня. - вопрос №1577955

Пробовала жить раньше ради сына, сейчас больше не могу этого терпеть. Несколько раз разговаривала с ним спокойно, просила уйти из квартиры, т к квартира моей мамы, сказала, что с ребенком можешь общаться сколько угодно. У меня сильная затянувшаяся депрессия и постоянно на нервной почве обостряется остеохандоз, так я могу дойти и до больницы… Его родители также как и он ко мне относяться, с ними перестала общаться. Муж постоянно срывается на ребенке, я терплю, потом иду на защиту ребенка и начинается ругань. Сил больше нет!!!
2 ответа

Ответы

Уважаемая Наталия!
Так оформляйте развод, предварительно посоветовавшись с юристом по тонкостям в вопросах собственности и раздела имущества и по закону выдворяйте мужа.
Для сына такие отношения травмирующие. Лучше развестись.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Наталия. Вам стоит поговорить с сыном и пояснить, что с папой у Вас вместе жить не получается, и Вы с сыном теперь будете жить отдельно, иногда у взрослых так бывает. Важно все ему пояснить, мягко и корректно, чтобы у него не сформировалось чувство вины за развод, но при этом, не оскорбляя отца. Что касается выражения, Пробовала жить ради сына. Счастливыми дети растут со счастливыми родителями. Можете ли Вы назвать себя счастливой? От этого и отталкивайтесь.