Другое

Здравствуйте! мы беженцы из Донецка. Живём сейчас в Крыму. Здесь так же проживает дядя моего мужа с семьёй. По их приглашению мы и приехали. Совсем... - вопрос №1577994

недавно дядя предложил помочь его родственнице ремонт. Мой муж согласился. Родственница давала деньги на матерьял ( все чеки есть у моего мужа) и помогала деньгами. работа о которой договаривались мой муж и родственница была выполненна моим мужем, дядя тоже принимал участие. Спастя пару недель нам начали поступать угрозы со стороны дяди, якобы мой муж ему должен дать 15 тысяч из тех денег что давала родственница. У мужа нет таких денег, потому как такие суммы он от родственницы никогда не получал. Родственница же в свою очередь требует чтобы мой муж продолжал дальнейший ремонт. Дядя и родственница совместными усилиями написали на моего мужа в прокуратуру заявление с обвинением в мошенничестве и теперь вымогают деньги с угрозами. Подскажите, как нам быть и куда обращаться?

Ответы

Здравствуйте! Если передача денежных средств никак не оформлялась, то доказать факт присвоения и растраты невозможно. Не предпринимайте пока никаких мер, вероятнее всего у тех, кто обвиняет Вашего мужа, ничего не выйдет. Продолжать ремонт или нет — уже Ваше личное дело. Но помните, что Вас могут обвинить в присвоении и растрате новых денег