Зависимость - вопрос №157909

Хочу бросить курить… создавал другого человека глотал колеса прошел через муки отвыкания… прчитал всякие книги еще больше потонул в этом во всем… надоело курить и не могу бросить… воля это второе дыхание или неконтролируемые желания я уже не знаю… но чувствую что курево меня скоро убьет… а мысли материальны… и рак формируется из головы… у меня нет этой боязни… умеретьили заболеть и все такое… я хочу ощущать тоже самое что ощущал до той самой секунда коглда я закурил первую сигарету… именно тоже самое я помню это чувство… но я его не контролирую… если можете скажите что делать… а нет ну и на этом как говорится спасибо )))

Ответы

Здравствуйте Александр.

Я не знаю, что именно Вы предпринимали, чтобы бросить курить, не описали Вы и мотивацию (вернее она какая-то «взаимоисключающая» сама себя «у меня нет этой боязни… умереть или заболеть и все такое…но чувствую что курево меня скоро убьет… а мысли материальны». Мотивация должна быть максимально четко оформлена). Вы должны понимать — ДЛЯ ЧЕГО! 

Кроме того, любая зависимость — это компенсация какого-то внутреннего дискомфорта (т.е. есть первопричина). Эту первопричину нужно найти и проработать (со специалистом, найти то Вы возможно и сумеете, а вот нейтрализовать ее — как самому себе «вырезать аппендикс»).

Пока Вы просто запрещали (вернее пытались) себе курить. А нужно еще заполнить ту пустоту, которая образуется после отмены компенсаторного механизма (назову так Вашу зависимость). Т.е. нужно еще нечто — что решит «первопричину».

Люди с сильной волей и мотивацией обычно справляются. Можем решить проблему вместе.

06.12.11

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
19.12.11
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store