Зависимость - вопрос №157909

Хочу бросить курить… создавал другого человека глотал колеса прошел через муки отвыкания… прчитал всякие книги еще больше потонул в этом во всем… надоело курить и не могу бросить… воля это второе дыхание или неконтролируемые желания я уже не знаю… но чувствую что курево меня скоро убьет… а мысли материальны… и рак формируется из головы… у меня нет этой боязни… умеретьили заболеть и все такое… я хочу ощущать тоже самое что ощущал до той самой секунда коглда я закурил первую сигарету… именно тоже самое я помню это чувство… но я его не контролирую… если можете скажите что делать… а нет ну и на этом как говорится спасибо )))

Ответы

Здравствуйте Александр.

Я не знаю, что именно Вы предпринимали, чтобы бросить курить, не описали Вы и мотивацию (вернее она какая-то «взаимоисключающая» сама себя «у меня нет этой боязни… умереть или заболеть и все такое…но чувствую что курево меня скоро убьет… а мысли материальны». Мотивация должна быть максимально четко оформлена). Вы должны понимать — ДЛЯ ЧЕГО!

Кроме того, любая зависимость — это компенсация какого-то внутреннего дискомфорта (т.е. есть первопричина). Эту первопричину нужно найти и проработать (со специалистом, найти то Вы возможно и сумеете, а вот нейтрализовать ее — как самому себе «вырезать аппендикс»).

Пока Вы просто запрещали (вернее пытались) себе курить. А нужно еще заполнить ту пустоту, которая образуется после отмены компенсаторного механизма (назову так Вашу зависимость). Т.е. нужно еще нечто — что решит «первопричину».

Люди с сильной волей и мотивацией обычно справляются. Можем решить проблему вместе.