Другое

добрый день у меня такая ситуация я взял в долг под расписку 800 уе но не магу отдать мне человек гразится подать в суд и сказал мне могут дать 7 лет... - вопрос №1580887

якобы за машеничество в крупном размере можете меня про кансультирывать.

Ответы

Здесь нет состава мошенничества. В порядке гражданского судопроизводства с Вас взыщут данные денежные средства и все издержки (госпошлина, услуги представителя и др.) Дальше, после вынесения решения суда можете подать в суд заявление об отсрочке либо рассрочке его исполнения, которое могут и удовлетворить, если суд сочтет что у вас действительно тяжелое материальное положение и существенно права взыскателя не будут нарушены.