как не платить за коммунальные - вопрос №158526

Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры в Мурманской обл.сама проживаю и прописана в Рязани.Но за ту квартиру мне приходится платить ежемесячно квартплату в полном объеме, кроме электроэнергии, там ни кто не живет и ни кто не прописан.Какие документы мне нужно предоставить чтобы не оплачивать коммунальные платежи?

Ответы

За квартиру в Мурманской области Вы будете платить содержание жилья и отопление независимо от места проживания. Коммуналку можно снять, нужна справка из Рязани о том, что Вы проживаете и оплачиваете, либо любой другой документ, см. Пост. правительства РФ № 307 от 23.05.2006.

Кроме того, в Мурманской области можно просто поставить на все приборы учета, сдать их в эксплуатацию, и поручить кому-нибудь периодически передавать показания. Не будет расхода ресурсов — не будет и оплаты.