Наследство. Доля в наследстве. - вопрос №158543

Добрый день!

13 лет назад безвести пропала моя мама, мне было 12 лет. Я осталась с бабушкой, маму признали умершей т.к. нужно было оформить пособие по потери кормильца.Про маму досих пор ничего не знаю. Мы жили с бабушкой в 3 комнатной квартире где была прописана моя мама, бабушка и тетя. в 18 лет я уехала учиться в другой город, и большене жила с ними. В этом году умерла моя бабушка. Квартира в которой жила моя мама, бабушка, тетя и я, досталась тете не по завещанию, а по закону. Скажите имею ли я право на долю в этой квартире. Сейчас тяжелая ситуация. я осталась одна с ребенком. И снимать квартиру просто нет возможности, а стетей отношения плохие она меня не пускает туда.Если возможно что то требовать по суду.подскажите пожалуста как?

С уважением Ирина Бармина.



Дополнение автора от 07.12.11 13:08:09

квартира принадлежала моей бабушке и деде им дали квартиру от государства.прописаны были бабушка, мама, тетя. Квартира приватизированна. в приватизации учавствовали бабушка, тетя про маму не помню т.к была ребенком.

Ответы

Необходимо уточнение. Кому принадлежала квартира и на основании какого правоустанавливающего документа ?

07.12.11

В таком случае обратитесь в Федеральную регистрационную службу по Вашему региону с заявлением на получение информации о зарегистрированных правах на квартиру и основания их приобретения. Если сообщите мне город, в котором находится квартира — я Вам сообщу все реквзиты, адреса и телефоны этой службы. Пишите в личный чат.

07.12.11

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store