Доброго времени суток! Уже больше месяца в каком-то непонятном состоянии.. Ушло вдохновение, постоянная апатия, сонливость. При этом я не устаю, на... - вопрос №1585710

работе нагруженности особой нет (правда к своей деятельности давно уже и интереса нет), не замужем. Практикую йогу, занимаюсь танцами и саморазвитием… Но даже этого всего сейчас не хочется, и нет желания заниматься своим творческим хобби. Просто — отсутствие эмоций — ни слёз, ни радости. Вечерами тупое просиживание в инете, просмотр фильмов, если сажусь за книгу, тут же одолевает сон… Понимаю, что уже надо что-то делать, но разобраться не могу в происходящем… как я могла попасть в это болото… Как пробудить себя?? как вернуть себя прежнюю…

Дополнение автора от 10.08.15 15:43:18
Возможно, проблема в отсутствии цели… С работы хотела уволиться перед новым годом, меня отговорили. На тот момент было огромнейший потенциал и готовность к новому… к переменам!!! но всё повернулось в обратную сторону… Далее меня ожидали госы и защита диплома. В итоге диплом я не осилила… всё шло без желания. Я поняла, что специальность и та деятельность, которой занимаюсь — всё чужое мне, но решила всё же ещё немного повременить, поддавшись влиянию окружения и родителей, завершить начатое дело.
Как раз перед дипломом расстались с м.ч. Долго переживала, потом погрузилась в учёбу, и постепенно выходила из того состояния, научилась снова радоваться жизни без него.
Когда в июне учёба закончилась, хоть и не с лучшими результатами, но свобода и отсутствие мыслей о дипломе меня радовали больше! Всё это истощило меня… Потом я с неделю отдохнула, восстановилась физически, но видимо эмоциональная пустота осталась. И теперь я уже не уверена, в своих недавних желаниях и что у меня может что-то получиться В результате, только глубже увязаю в этом болоте. Кто Я? зачем я? и почему я здесь?..
Чувствую, нужна хорошая встряска))
Близких подруг и друзей, к сожалению, тоже нет

Ответы

Здравствуйте, Мария. Вы как-то кратко написали о личной жизни и отношениях: Не замужем.
Возможно стоит рассмотреть вопрос личных отношений, и прояснить аспекты касающиеся этого вопроса?
Здравствуйте, Мария.
А что произошло с Вами «больше месяца» назад?