Здравствуйте, Lika. Очень нужна Ваша помощь. Полгода назад у мужа появилась другая женщина, он сам мне в этом признался. Для меня это было большим ударом. Причем ошарашив меня, он не перестал с ней - вопрос №1586596

общаться по телефону, а продолжал переписку. Отношения у нас были до ситуации хорошие, ровные. Я спросила причину, он говорил, что она смотрела на него с большим интересом и желанием, а у нас это ушло с годами(мы женаты 6 лет, дочке 3 года). Я взяла дочку и уехала к родителям,, через неделю он за нами приехал и попросил вернуться. С тех пор никаких отношений с ней не было. Но я никак не могу успокоиться, боль и обида не дают мне жить, мы любим друг друга, но я сама не могу расслабиться и ему не даю, я копаюсь в этой ситуации и не могу успокоиться. Прошло полгода, а как буд-то вчера, на этом фоне вылезла опухоль. Не справляюсь сама, помогите, прошу!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Мы беседовали с Вами в чате и я готова продолжить работать с Вами. проработать психотравму, которую нанесла измена. Работа со специалистом поможет Вам освободиться  от негативных эмоций
Я очень хорошо понимаю Ваши чувства и переживания.

Измена — это всегда большое испытание для брака. Такое за один день не происходит. Вы, видимо, не заметили «звоночка»
Необходимо понять, почему измена стала возможной. Подумайте, почему муж изменил? Чего ему не хватало в отношениях с Вами? Что он добирал на стороне? Необходимо это понять и менять. В отношениях необходимо быть чуткими к потребностям и желаниям друг друга и чтобы для каждого было важно и значимо то, что важно и значимо для другого. Вам нужно выговориться, не держать в себе эту боль. Поговорите с мужем по душам. Расскажите как измена отразилась на Вас. Говорите о том, что чувствуете и переживаете, но без претензий и обвинений.  Вам необходимо обо всех условиях вашей дальнейшей жизни с мужем договориться с ним. Это должен быть откровенный, доверительный разговор. Расскажите друг другу, чего хотите от отношений, какими видите их, расскажите о Ваших ожиданиях.

И, конечно, если Вы хотите сохранить семью, необходимо найти в себе сил простить

Непрощение супружеской измены – разрушительно. Человек, который не простил измену, не может быть спокоен. Он возвращается к каким-то эпизодам жизни, связанным с обидчиком, то есть он с этим человеком практически не расстается… Прощение – это великая исцеляющая сила. В первую очередь для себя самого. Но и другому человеку она может помочь исцелиться.
Приходите, проработаем с Вами техники прощения.

Взаимная любовь, выполнение обоюдных условий и четкое табу на любую возможность повторить измену вот инструменты, которые помогут сохранить и укрепить семью.

Желаю Вам любви и семейной гармонии!

Если нужна моя помощь, обращайтесь.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам и любви!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ