Костромская область

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать? Пишет Вам отчаявшаяся женщина и мать. Жили в гражданском браке с мужчиной 10 лет. Последние 5 лет он... - вопрос №1586740

мучал издевался и избивал меня, он алкоголик, причем контуженный и когда напивается у него съезжает крыша, полгода назад ушла с ребенком на съемную квартиру. Он продолжает издеваться. Звонит по ночам, угрожает, распускает про меня по городу грязные слухи, клевету распространяет, что я к нему в дом залезла и украла ценные вещи, хотя с момента ухода он поставил дополнительные двери на вход и замки сменил. Обвиняет меня в хищении у него пока я жила с ним пневматического пистолета и так далее. пишет что на меня два уголовных дела заведено и угрожает мне расправой, хотя я законопослушный гражданин и на мне нет даже административных штрафов, в общем не дает никакой жизни. Недавно брал на юг ребенка, дала ему документы свидетельство о рождении, полис и снилс — приехал обратно, не отдает ух, удерживает умышленно при себе, хотя ребенок со мной живет, на все просьбы в ответ игнор, только запугивает что расправится со мной и лишит меня родительских прав и отберет ребенка, также ссылается на свои связи при этом в прокуратуре и МВД, что все ему всегда с рук сходило, что раздавит меня и так далее… что мне делать? подскажите? не хотелось к нему радикальные меры применять, все — таки отец моего ребенка, жили вместе долго… но невозможно уже просто… не хватает на нервов никаких, ни терпения.
11.08.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

         Здравствуйте… только радикальные и думайте о себе  и ребенке, или вы думаете, что спасаете его? Обратитесь в заявлением в полицию( нужно подтвердить побои заключением судмедэксперта, что-то есть у вас? мед справки?, свидетели, соседи, кто может подтвердить эту  ситуацию, ведь страдает ребенок(!)? заявление нужно изложить четко по эпизодам-время, место, событие.Получаете ли вы алименты на содержание ребенка или как-то договорились в добровольном порядке воспитывать и содержать ребенка? Из  вашего сообщения видно, что человек не адекватный, можно ли ему доверять  ребенка? В резолютивной части просите привлечь его к ответственности за побои, скандалы, угрозы  жизни и здоровью, унижения чести и достоинства матери, удерживание документов, дающих права и пр., выйдите из положения жертвы, вы заслуживаете гораздо  более светлой жизни, чем ту, которой вы довольствуетесь! 
            Зарегистрируйте два экз. заявления (1-экз.для  себя с подписью в приеме, датой и вх. №)
            Даже, если по вашему заявлению будет отказной материал(отказ в возбуждении уголовного дела за недоказаностью), это  будет серьезным предупреждением и он изменит  свое отношение к вам и  вы спокойно сможете строить свою дальнейшую жизнь, в которой ему  будет отведено скромное место отца-алкоголика    вашего ребенка.
11.08.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Присоединяюсь к вышеизложенному, поскольку выйти из сложившейся ситуации возможно только используя уголовно-правовые  инструменты. Такие люди как Ваш сожитель не воспримут уговоры или душевные беседы. Я бы еще посоветовал обратиться в суд, для определения места проживания ребенка и для выплаты алиментов (если эти вопросы еще не решены).
11.08.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store