Уральский федеральный округ

Здравствуйте! Купил дачный участок приватизированный, пока его облагораживал появились финансовые проблемы. Сейчас вынужден его продавать но дороже... - вопрос №1586871

чем покупал. Что меня ждёт со стороны налоговой инспекции?

Ответы

Здравствуйте. Все зависит от того сколько времени прошло с момента возникновения права собственности (регистрация в ФРС) и от цены по которой продаете? Если с момента регистрации права, прошло более 3-х лет то от уплаты налога вы освобождены. Так же не будете платить налог, если продадите участок за цену менее 1 000 000 руб., т.к. в этом случае применится имущественный налоговый вычет.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!