Ростовская область

Наша УК фальсифицировала протоколы общего собрания собственников жилья для получения лицензии. На сколько это противозаконно, наказуемо и как , и... - вопрос №1587127

куда надо обратиться по оспариванию действий УК? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Обратитесь в полицию или прокуратуру. В первую очередь необходимо установить факт фальсификации протокола общего собрания владельцев помещений МКД, в частном порядке, это сделать будет сложно. Кроме того, в деянии УК содержатся признаки преступления, как минимум ст.327 УК РФ. Должностные лица УК будут привлечены к уголовной ответственности. Далее можно будет подавать иск о признании протокола общего собрания владельцев помещений МКД недействительным.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!