В чем причина, что у человека возникают расстройства нервной системы? - вопрос №1587228

Имеется ввиду не органические заболевания, а неврозы, фобии, депрессии и подобное. Почему одни люди испытывают сильные эмоции, но у них не перерастает это в болезненную стадию и не затягивается, а другие «постоянные клиенты психотерапевтов»? Причина больше в наследственности, индивидуальных особенностях организма, психики или больше зависит от окружения, обстоятельств внешних, воспитания, отношений с близкими? Или же причина в конкретном образе мыслей человека, в индивидуальном опыте, установках?
Вопрос задан анонимно
11.08.15
3 ответа
Все вышеперечисленное верно. И врожденные особенности психики важны и отношение к событиям тоже.
Часто расстройства нервной системы происходят от перегрузок: физических и психических.
При расстройствах отлично помогает применение методов релаксации.
Будет необходимость — обращайтесь!
Помогу!
Удачи Вам!
11.08.15
Сейчас на сайте
скорее и в том и в другом. многое определяется отношениями с родителями и детством. если человек растет в любви но не решает свои проблемы не чувствует ответственности за свои поступки то это благоприятная среда. чрезмерное присутствие чего либо в жизни личности также ведет к деформациям психики равно как и в случаях с привычками и их значением и вытекающей отсюда иллюзорностью стабильности. многое зависит от образа жизни окружения занятий человека правильного распределения его врвмени на рабочее досуговое и отдых. если человек устает то лишних мыслей у него не возникнет но если уставать будет слишком сильно это уже будет угнетать. это же относится к отдыху. огромное значение играют волевые качества человека и и индивидуальные черты характера
11.08.15
Здравствуйте. Причины возможны и в том, что Вы описали, и в том, что люди не все и/или не всегда умеют давать выход эмоциям, как негативным, так и позитивным. И их накопление тоже может сказываться. Все очень индивидуально. 
11.08.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
08.08.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store