Добрый день! Как избавиться от несоответствия внешнего облика человека его содержимому и ПРИНЯТЬ то, что он психопат (реальный медицинский диагноз, это не 'обзывание')? Это отец моего ребенка, - вопрос №1588852

теперь уже мой бывший муж, но не могу избавиться от того, что рухнули мои мечты. Он был олицетворением мужа, отца, в действительности все не так оказалось… А была психопатическая игра… Со мной… Где я оказалась в созависимости от него…Спасибо.
3 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Инна!
Ключевая фраза в вашей ситуации — «не могу избавиться от того, что рухнули мои мечты».
На самом деле, вы можете освободиться от любых своих иллюзий, было бы желание. Сейчас вами руководит обида. А это не самый лучший помощник по жизни вообще, а в вашей ситуации, в частности.
Что нужно сделать и как, чтобы чувствовать себя счастливой, несмотря ни на что, вам поможет индивидуальная работа с психологом. Выбирайте эксперта и начинайте.
Удачи вам и всех благ!
Здравствуйте, Инна. Избавиться нужно от неоправданных ожиданий, привязанных к этому человеку, приняв и осознав факт игры, которая была в отношениях. В то же время, «хоронить» свои мечты не стоит. Их вполне можно реализовать, только с другим человеком.
Здравствуйте, Инна.Есть выражение «не все золото, что блестит», вы наверняка его слышали. Так и внешне привлекательный человек при более близком знакомстве может быть не таким уж привлекательным по внутренним качествам. Продолжая сейчас возвращаться в прошлое вы вновь вступаете в созависимые отношения, вы и сейчас связаны с бывшим. Вы сделали шаг и решились на развод, сделайте следующий шаг и начните избавляться от иллюзий, не все люди и далеко не все в жизни  соответствуют нашим ожиданиям. Ведь это мы наделяем наших любимых определенными качествами, которых нет в реальности, но которые мы хотели бы видеть.Просто примите все, что случилось с вами, это жизнь и такое происходит очень со многими и не только с вами.Вы знаете, где получить помощь, сделайте еще шаг иоставьте прошлое в прошлом. Всего вам самого хорошего, Инна!