Приморский край

добрый день.текст завещания набран на компьютере. собственноручно только роспись завещателя и натариуса--завещание на писано 2000 году--такое завещание суд признает не действительным? - вопрос №1592443

Ответы

Здравствуйте, Евгений.
Завещание должно быть написано завещателем лично либо записано с его слов нотариусом. При составлении завещания могут быть использованы технические средства.
Поэтому текст может быть набран на компьютере, а вот помимо подписи завещателя должны быть еще написана от руки его фамилия, имя, отчество.
Нотариус так же в свою очередь ставит печать, подпись и полностью Фамилию, Имя, Отчество. Обязательно дата и место, где было совершенно нотариальное действие.
Всего доброго.