Здравствуйте, моему ребенку 2.4 года мальчик. Мы до сих пор едим смесь. Точнее как: месяца 3 назад ребенок, ел борщ, карточшу. не ел только свежие фрукты и овощи. смесь ел только наночь.. Потом резко - вопрос №1592965

перестал есть нормальную еду, только смесь. Сначала я уговаривала, хотя бы понемногу. Последний месяц при виде ложки он дико кричит и выплевывает все, что я даю. Есть только смесь, что делать?
1 ответ

Ответы

Дарья, в вашем случае без консультации детского невролога. а лучше психоневролога не обойтись. По всей видимости у ребенка произошла какая-то психотравмирующая ситуация,  вызвавщая отрицательные эмоции во время кормления, или были какие-то меры физического воздействия во время еды, или было то, что вызвало у него стойкий отрицательный эффект. Но в этом нужно разбираться вместе со специалистом. Только я не понимаю, зачем вы ребенка все еще кормите смесью, ваш ребенок уже в ней не нуждается. Не ведитесь на разговоры о том, что смесью нужно кормить до 3-4 лет, дай волю, фирма производитель поднимет планку и до 30 лет, лишь бы покупали.

Спасибо за оценку ответа.