Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, я безумно ревную своего парня к его друзьям, просто крышу у менч сносит когда он с ними, очень любит меня, видишься с ними не очень часто но даже это меня - вопрос №1593278

раздражает. Я даже их ненавижу, постоянно кажется что они забирают его у меня. И знаете это касается не только друзей но и братьев, ревную ко всем кому он уделяет внимание. Помогите мне пожалуйста решить эту проблему. Заранее спасибо :-)
2 ответа

Ответы

если отношения у вас недавно то в вас говорит страсть и это пройдет. если встречаетесь вы уже прилично то вы собственница и в некоторой степени эгоистка. если парню нравится ваше поведение то все отлично но если нет то нужно понять несколько моментов. настоящие нормальные здоровые и искренние отношения можно построить только на основе свободного волеизъявления влюбленных которые кроме того что реализуются как в данном случае мужчина и женщина то есть как представители полов должны еще и реализовываться как друзья как деловые партнеры и как творческие личности. если этого не происходит человек рано или поздно начинает испытывать неудовлетворенность которая негативно влияет не только на его жизнь но и на близких. далее если вы любите его то желаете счастья а значит априори должны принимать все что делает его счастливым. друзья необходимы мужчине и с ними ему хорошо — вы как его любимая можете постараться принять это в противном случае в нем будет копиться недовольство которое опять таки может повлиять на ваши отношения. принуждая и ограничивая человека вы создаете у него эффект клетки в отношениях и даете несвободу от которых он инстинктивно будет пытаться освободиться. мудрости вам терпения и понимания
Здравствуйте, Диана. Вопрос такой вот ревности говорит о явно сниженной Вашей самооценке и уверенности в себе, которые и нужно проработать и восстановить. А также, расширить территорию собственного личного пространства, и уважать территорию парня. Об этом я писал здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo