Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

После выписки из квартиры, собственником которой являюсь, сдал паспорт на регистрацию по другому месту жительства. Т.к. свою квартиру собираюсь... - вопрос №1594101

продавать, обратился в паспортный стол за справкой форма 9, но мне ответили, что без паспорта на руках справку получить невозможно. Есть ли способ получить справку и не ждать неделю паспорта, т.к. вопрос времени очень критичен. На руках имею свидетельство о праве собственности, загранпаспорт, военный билет, справку из нового паспортного стола о том, что паспорт сдан на регистрацию по новому месту жительства.

Ответы

Здравствуйте! Для оформления указанной Вами справки необходим документ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ.
К таким документам относятся: паспорт гражданина РФ, паспорт гражданина СССР, удостоверение личности военнослужащего или военный билет (для граждан, проходящих военную службу), временное удостоверение личности гражданина РФ по форме 2П, выдаваемое при сдаче общегражданского паспорта на переоформление. Загранпаспорт не удостоверяет личность гражданина на территории РФ.
Таким образом, если Вы не являетесь военнослужащим, Вы вправе оформить в подразделении Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности гражданина РФ.