Что может повлиять на переосмысление жизни 60-летнего "нарцисса"? - вопрос №1594239

Здравствуйте! Живу в браке с гипертрофированным «нарциссом» вот уже 21 год, но похоже, что ПОРА СТАВИТЬ «ТОЧКУ» в этих отношениях!!! ПРОСТО «ДОСТАЛ»!!! Хамство, агрессия, манипуляции, завышенная самооценка, ни на чем не основанная, ибо в голове и в действиях — «сплошное ку-ку», стали обычной формой общения для него! Все, что касается меня, начиная от внешности и всего остального, с его стороны идет в мой адрес сплошное обесценивание! Оскорбляет меня, шантажирует, если я говорю о разводе! Слава Богу, что я от него ни чем не зависима! Хотелось бы ему «показать его истинное лицо», хотя думаю, что «нет жизни на Марсе» и ничего и никто его уже не «исправит», если только «деревянный футляр». да «сыра земля»! Мои попытки хоть как-то «реанимировать» наши отношения, не дали положительных результатов. А что думают по этому поводу- ПРОФЕССИОНАЛЫ?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

если в начале ваших отношений он вел себя также то вы получается терпели. вопрос возникает а почему раньше вы терпели а сейчас перестали. значит его отношение к вам ухудшалось и если в начале вы воспринимали его особенности как недостаток и мирились с ним то теперь это не недостаток это весь он. меняться человек в таком возрасте может только если очень сильно захочет что не гарантирует успеха либо в результате сильного потрясения чем в некотором смысле может стать для него ваш уход. в остальном убеждения личности какими бы они не были уже очень глубоко в нем.
Уважаемая!
К сожалению Вы не написали некоторых значимых подробностей Вашей ситуации: наличие детей, жилплощади, доходов и т.д
От этих факторов варианты дальнейших отношений могут сильно отличаться.
Заказывайте полноценную консультацию в видеорежиме как на очной .
Побеседуем, поработаем, постараемся разобраться.
Здравствуйте, аноним. Вот это — «Хотелось бы ему «показать его истинное лицо»» — серьезно противоречит Вашему заявлению о независимости от этого человека. Еще как зависимы! Но на этот раз просто имеете отрицательный знак эмоциональных реакций и намерений в отношении него. Независимость как раз исключает, как сильное пристрастие, так и явную ненависть со стремлением что-то сделать человеку, который является предметом зависимости.
Так что я думаю, что Вы нуждаетесь именно в отвыкании от человека и от Ваших собственных эмоциональных реакций на него в любых проявлениях — а это и есть избавление от зависимости.
Обратите внимание: в этом письме ВСЕ посвящено этому человеку! ВСЕ! И ни слова — о Ваших личных интересах в жизни.
Здравствуйте. Если человеку 60 лет, отношения между вами формировались годами, сложился определенный уклад отношений, вероятность их изменений низка. Если хотите показать ему истинное лицо, да, они могут измениться, вопрос только в том, в какую сторону.