Я хочу учиться на зарубежном регионоведении в институте, но перед этим закончить колледж. Какую специальность выбрать в колледже? - вопрос №1596649

Ответы

Здравствуйте, Лим. Чтобы определиться с выбором специальности в колледже, попробуйте найти в интернете и пройти тест «Карта интересов» (174 вопроса). Это поможет вам понять, что больше вам по-душе. Удачи вам.
Здравствуйте, Лим! Зависит от ваших склонностей и способностей. Если Вы болеее гуманитарного склада, тогда иностранные языки, география, если же Вам ближе точные науки — то экономика. Еще очень хороший вариант — это обратиться в сам институт и спросить там совета, или просто ознакомиться с подробной информацией о той специальности, которую Вы собрались осваивать. Обычно на сайтах университетов есть информация о предметах, которые преподаются в рамках специальности и о смежных профессиях. Успехов Вам!