Трудовые споры - вопрос №159819

Здравствуйте уважаемые эксперты. У меня такой вопрос. Трудовая инспекция выписала постановление об административном правонарушении, подано заявление на обжалование постановления в суде. Инспектор по трудовым спорам грозиться выписать штраф за неисполнения постановление и слушать про обжалование не хочет. Как правильно уведомить его и нужно ли вообще это делать? Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации. Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте! Суд должен был принять у вас две копии заявления с приложением. Одна копия из которых предусмотрена для ответчика. Таким образом суд в процессе подготовки дела к судебному разбирательству извещает ответчика о наличии настоящего иска. Следовательно реагировать на требования специалиста инспекции не следует пока не разрешится вопрос в суде.

Удачи!