Другое

ЗДРАСТВУЙТЕ!ПОДСКАЖИТЕПОЖАЛУСТА !умоего мужа умерла мама на маме дом а приватизация на мужа и брата))БРАТ НЕРАСПИСАН И ЖИВЕТ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ ЕСТЬ... - вопрос №1599083

ДВОЕ ДЕТЕЙ 2 И 3 ГОДА ОНИ ПРОПИСАНЫ А ЖЕНА (гражданская непрописана) муж мой непрописан но квадратные метры приватизации есть в паспорте! что делать на что расчитывать какие документы надо?( у нас тоже двое детей 19 и 12 лет но жилья у нас нету мы расписаны )))прописаны в доме брат и двое его детей? что надо для наследства!

Ответы

Здравствуйте Алена! Так как дом приватизирован на вашего мужа и брата(из вашего вопроса следует что мама в приватизации участия не принимала) то значит дом не принадлежит маме.Из этого следует что собственниками дома являются ваш муж и его брат, а значит и наследства на дом нет.Все остальное имущество мамы в порядке наследования (при условии что нет завещания) будет поделено между братьями так как они являются наследниками первой очереди.Ваши дети и дети брата в наследовании участия принимать не будут