как снять зарплату с банковской карты умершего - вопрос №24131

Скажите пожалуйста, как можно снять деньги с карточки,  на которую перечислялись деньги моего умершего отца (зарплата). Является ли это имущество наследством, надо ли оформлять на эти деньги право на наследство. Мама сразу не смогла снять деньги, так как не умеет это делать, ждала когда приедем мы, а потом эту карту заблокировали в банке.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, несомненно наследство необходимо оформлять и на денежные средства тоже. А также необходимо обратиться в банк с заявлением, что Вы являетесь наследниками умершего, что Вами подано обращение к нотариусу.