Трудовой кодекс - вопрос №159990

Работаю на муниципальном  предприятии по срочному договору, который заканчивается 31 декабря 2011 года. С 22 августа 2011 года нахожусь в декретном отпуске по 9 января 2012 года. Имеет ли право работодатель уволить меня по окончанию трудового договора?

Ответы

Нет, не имеет права.

Здравствуйте,

Да, к сожалению работодатель имеет право, так как это срочный трудовой договор и срочный трудовой договор продлевается до окончания отпуска по беременности и родам.

  С уважением

Григорян Наира