Волгоградская область

здравствуйте.такой вопрос.моя крестная,родная тетя неоднократно подвергалась физического воздействия со стороны супруга.они состоят в законном... - вопрос №1600631

браке, имеется ребенок 3,5 года.есть старший сын от первого брака, который вчера при очередной ссоре заступился за мать и нанес телесные побои своему отчиму, тот в ответ хочет писать заявление и снимать побои. что грозит в таком случае старшему сыну и можно ли опередить встречным заявлением про избиение матери.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Крестная, вправе подать встречное заявление. Если стороны нанесли побои, то оба заявления рассмотрят в одном судебном процессе. Ответственность зависит  от тяжести причиненного вреда здоровью. Но скорее всего штраф. Противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления является смягчающим вину обстоятельством.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!