Здравствуйте! Я сама до конца не понимаю своей проблемы, может быть у меня ее и нет совсем. Но, я думаю, стоит поделиться со специалистом. С детства... - вопрос №1600970

я принимала всё близко к сердцу. Я плакала над фильмами, мультиками. С возрастом слезы ушли, я прислушивалась ко взрослым, которые говорили: «Не принимай все так близко, в жизни всякое будет». Сейчас мне 17 полных лет. Совсем недавно у меня началось то же самое. Но только по отношению к животным. Мне жалко бездомных животных, я не могу без слез читать заметки в интернете про них, о бездомных или о том, как животных убивают, травят. Если я читаю книгу или смотрю фильм, где жестоко убивают или издеваются над животными, я долго переживаю, плачу всегда. Мне жаль и своих животных, если с ними что-то случается (я живу в селе). Я просто не знаю что со мной. Я думала, что может быть я очень сильно разочаровалась в людях или мне не хватило детства(мои родители развелись, когда мне было 13, с их разводом мне пришлось быстро повзрослеть), просто я не могу объяснить такую любовь к животным.Очень огромную. И раздирающую душу. Пожалуйста, помогите…

Лучший ответ по мнению автора

Эта любовь к животным-проекция жалости к себе. Вам нужно найти дело по душе, добиваться в жизни успеха. И уверенность придет, а ненужные жалости уйдут.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ульяна, вам нужен человек, который бы мог разделись с вами переживания и поддержать вас. Рекомендую обратиться к гештальт-терапевту и регулярно работать.