Ненависть к себе - вопрос №160130

Здраствуйте  ,

мне 39 лет, воспитываю доч сама 10 лет

практически  на отдых у меня времени нет, а если появится то на часок с подругами собираемся в кафе на рюмочку конячку но и то гдето раз в три месяца

 после етово я очень сожалею что может не так что то сказала не так села и, т, п

 потом себя ненавижу что мне делать как мнебыть помогите, посоветуйте  что нибудь

Ответы

Здравствуйте Ольга

То что у Вас на отдых время нет, не лучшим образом сказывается на Вашем взаимодействии с окружением и отношению к себе. Да и отдыхом - в кафе за рюмочкой коньячка - не назовёшь.

Это предвкушение встречи в кафе сопровождается ожиданиями и определённой визуализацией — как и что будет, картинки в воображении рисуются разные, для себя вырабатывается определённое условное поведение, ожидается что-то интересное, что может положительно повлиять на будущее. Вот подсознательно идёт самонакрутка- ограничители- предстать в лучшем свете, не ударить в грязь лицом перед кем-либо ещё до того  и к моменту встречи Вы уже не такая спонтанная, раскованная, находчивая, какой бы Вы хотели себя видеть и не те результаты взаимодействия и соответственно последующее недовольство собой. А алкоголь довершат своё дело и не самое лучшее выходит наружу, что в трезвом состоянии обычно скрывается и(или) не имеет эрзац-выхода. Вот и происходит сожаление, самообвинения, самонакручивание и опять по кругу до следующего раза.

Что Вам можно предложить?  Уделять больше внимания на разнообразный отдых, как бы трудно не было с работой, чтобы у Вас было больше времени в разных ситуациях общаться с другими людьми, и чтобы Вы могли выражаться  без самоограничителей и предустановок, быть собой без всяких натянутостей и предубеждённостей. Чтобы у Вас вырабатывалось чувство внутреннего равновесия и самодостаточности.

Человеку ВАЖНО упрямо избирательно следовать 4 составляющим в своей жизни

-Что я ем,

-Как я физически развит,

-Как я ОТДЫХАЮ,

-Как я расширяю свои познания, духовно развиваюсь