Республика Башкортостан

Покупаем жилье в ипотеку. В день осмотра была оговорена цена. В присутствии риелтора отдали аванс и подписали соглашение об авансе. Через 2 недели собст-к поднимает цену на 150 тыс. Правомерно ли? - вопрос №1601818

Ответы

Здравствуйте! Если при внесении задатка стоимость квартиры не была закреплена в соглашении сторон, то изменение первоначальной озвученной цены правомерно.
Необходимо изучить документы (расписки и т.п.), которые были оформлены при внесении задатка и достижении договоренности об условиях приобретения квартиры.
Можете направить их фото мне в чат или на почту.