Ростовская область

Здравствуйте у меня такая проблема пришло письмо от администрации типа трова не кошена возле дома хотелось бы знать законно вообще это??? - вопрос №1601871

Здравствуйте у меня такая проблема пришло письмо от администрации типа трова не кошена возле дома хотелось бы знать законно вообще обязывать меня косить траву возле моего частного участка(частный дом) если да то на сколько метров от забора? И еще если в этот метраж попадают опоры высоковольтной линии не должны ли навадить порядок возле них работники организации введомтве которых находятся данныеопоры по распоряжению или это должен делать я не имеющий нужной группы по электробезопасности и уж тем более не являющийся сотрудником этой организации?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обязанность по благоустройству территорий общего пользования в населенном пункте возложена только на местную администрацию. На Вас возложено только бремя содержанию земельного участка, находящегося в Вашей индивидуальной собственности, на котором расположен Ваш дом. Границы принадлежащего Вам земельного участка (если он сформирован и поставлен на государственный кадастровый учет) определены и описаны в документах кадастрового учета (кадастровый паспорт земельного участка). Если участок состоит на кадастровом учете, привлеките кадастрового инженера и закрепите границы участка на местности межевыми знаками. Земли, расположенные за пределами названных границ, к Вам отношения не имеют.