детские пособия - вопрос №160266

Моему ребёнку5.6лет, за все эти годы я не получала детских пособий.Мы с мужем проживали в Москве, там и родилась дочь 2006год.Чтобы оформить пособие не было возможности: мы прописаны в Ростовской области.Когда ребёнку было 1.6года я пошла в Сельский совет, где мне сказали что нам ничего не положено, т.к у мужа оклад превышает прожиточный минимум.Я уходила в декрет как безработная исидела с ребёнком до 3х лет пока она не пошла в садик.Скажите пожалуйста, я могу сейчас собрать документы(и какие)что-бы мне всё таки оформили пособие.И возможно возврат денег за все 5.6лет? Сейчас я официально не оформлена по работе

р

Ответы

список документов, необходимых для оформления детских есть в собесе. если Вас признают имеющей право на получение такого пособия, оно будет назначено. выплаивается пособие со дня подачи заявления.