Добрый день! у меня такой вопрос:почему когда влюбляюсь,забываю свои интересы,увлечения,дела,и все мысли только о Нем? Причем если не влюблена,все как-то четко- знаю что мне нужно сделать,есть - вопрос №1602923

увлечения и интересы… но стоит влюбиться и я как будто теряю себя. Почему так происходит и как сохранить "себя" в отношениях?
Ya
2 ответа

Ответы

Уважаемая Ya!
Так человек устроен, что влюбленность и увлечение являются одними из самых сильных эмоций, которые трудно поддаются управлению разумом.
И тем не менее разум нужно иногда включать, чтобы не утонуть в страсти и не извести ни себя, ни объект влюбленности.
Хорошо помогают техники релаксации. Будет нужно — обращайтесь.
Также наличие хобби в какой-то степени оттягивает на себя полную увлеченность человеком.
Удачи Вам!
Добрый день!
Влюбленность — это доминанта, то есть, она подавляет все прочие желания, интересы, потребности.
По степени силы (и выработке гормонов) влюбленность можно сравнить с «коротким замыканием» в мозгу.
Если условно разделить мозг на зоны, то влюбленность (когда она есть) будет не просто красной лампочкой, а маяком, пульсирующей и подавляющем все остальные импульсы, зоной, давлеющей над всеми остальными (именно в силу действия спец. гормонов)
Влюбленность — это эмоциональное состояние, она руководит вами. Она диктует ПОСТОЯННУЮ потребность в партнере, общении с ним, тактильном контакте, в мыслях о нем и пр.
И в эта потребность заполняет весь ваш «мозг», вы думаете только о другом человеке, вы перестаете думать о себе, и вы теряете себя.
И так у многих, почти у всех.
Как сохранить себя в отношениях?
Но ведь у вас есть еще и морально-волевые качества, кроме эмоций, верно:))
Потому стоит выработать тактику поведения в период влюбленности включить в нее спорт (физ. нагрузки уравновешивают эмоции), режим дел, и строго передерживаться ее. При этом развивать саморефлексию.