Ставропольский край

Я ухаживаю за дедушкой 85 лет. .он хочет мне передать свой дом. но у него есть сын который даже не праведует отца,дедушку. Как надёжней переоформить... - вопрос №1602996

дедушкин дом на меня. Купля продажа, дарение, рента или может ещё както???? Чтобы сын не смог отсудить в дальнейшем дом. Спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте Светлана
В вашей ситуации если дедушка дееспособный и отвечает здраво за свои действия  то лучше провести «договор купли-продажи».
с уважением  к вам
Самый безопасный способ — это дарение, он выгоден Вам, но не выгоден дедушке. Сейчас практикуется договор купли-продажи с пожизненным содержанием, он тоже имеет недостатки и достоинства. Рента вообще не выгодна обеим сторонам, так как после смерти дедушки она прекращается.
Здравствуйте, Светлана! Если Вы заключите договор   пожизненного  содержания с иждивением, будете до конца дедушкиных дней исполнять обязательства по договору, сыну будет очень сложно оспорить данный договор. Договор дарения и купли продажи  — в данном случае, более уязвимы для оспаривания .
Всего доброго!
Подарить.