Брянская область

Здравствуйте.Может ли договор дарения квартиры, в котором указано, что отец Иванов дарит своему сыну Сидорову квартиру, являться доказательством...Здравствуйте.Может ли договор дарения квартиры, в кот - вопрос №1603918

-подтверждением родства между Ивановым и Сидоровым для натариуса при оформление наследства.Суть проблемы в том, что нотариус лично м 20лет назад оформлял(заверял) договор дарения квартиры, но сегодня после смерти Иванова и оформлении наследства на сына Сидорова отказал на том основании, что ему требуются через суд подтверждение родства между отцом Ивановым и его сыном Сидоровым?

Ответы

Добрый день! что Вам мешает подтвердить родство?
Здравствуйте, Сергей! Для нотариуса доказательством родства будет являться либо свидетельство о рождении, либо вступившее в законную силу решение суда об установлении факта родственных отношений. В суде данный договор дарения может быть одним из доказательств наличия родства.
С уважением, А.Д.Руслин.