Мне не хватает секса. Хочется знать, обычно это волнует мужей или жен? Это не нормально, если женщине не хватает интима? Как с этим справляться?... - вопрос №1605002

Заводить любовника не хочу, психологический склад не тот.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Вопросы секса волнуют и мужей, и жен, но жен больше… потому, что мужья чаше находят простые и доступные решения — заводят любовниц, — а не «зависают» в фазе «что делать?» :))
Безусловно, нехватка интима у женщины — это ненормально, и это еще Фрейд заметил, и построил на этом свою чудесную, базовую теорию, давшую толчок к развитию не только современного психоанализа, но и многих других направлений.
Как с этим справляться?
К сожалению, на данный момент есть только три способа избавиться от сексуальной неудовлетворенности, и вам стоит признать это:
— разрешение проблем с мужем;
— «использование» любовника;
— использование самостоятельно инструментов секс-шопа.
Как вариант, можно развестись с мужем и официально, без лжи и предательства, начать встречаться с мужчиной, который будет удовлетворять. Но, все же стоит подумать о сохранение браке, и о работе над возникшей ситуацией со специалистом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Каждый человек индивидуален- кому-то. в силу его особенностей, хватает одного. а кому-то этого мало. Это -первое.
Второе- может быть и так, что вам «не хватает» не самого секса. а того, как он  происходит с вашим партнером!?  Прежде чем  «с этим справляться», есть шанс разобраться в ваших ощущениях, понять их природу) Вы  можете получить консультацию сексопатолога, общение с которым -анонимно, Можете написать кому-то в личный чат из специалистов здесь) Выбор-за вами!

С уважением.
Здравствуйте. Это нормально. Справляются по-разному, некоторые пользуются мастурбацией, в том числе с разными приспособлениями из секс-шопа. Лучший способ по-моему — обсудить это с мужем и попросить его не лениться. Даже если мужчина устали и не хочет секса (а это может быть реальным фактом у много работающих мужчин), то у любого мужчины всегда есть несколько других способов порадовать жену, не беспокоя свой собственный половой орган.
доброго дня аноним.
вам стоит поговорить с мужем на эту тему.
но прежде выяснить у самой себя чего именно ни хватает как говорится, качества или всё же количества.
ваши ощущения, может чего то нового внести в ваши сексуальные отношения, новые ощущения.
с уважением к вам Юлия
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Мне не хватает секса. Хочется знать, обычно это волнует мужей или жен?»
Ответ. Это волнует  и мужчин и женщин, но, по статистике, чаще эта проблема волнует мужчин.
Ваш вопрос «Это не нормально, если женщине не хватает интима?»
Ответ. Да, не нормально. И, если вы ранее были сексуально удовлетворены, а сейчас наступила неудовлетворенность, значит вам нужно искать причины, например, такими причинами могут быть:
а)сексуальное (физиологическое) привыкание и психоэмоциональная сексуальная скука в  половых отношениях;
б)психологические причины сексуальной неудовлетворенности;
в)неврологических (физиологических) проблемы, потому что либидо (половое влечение) напрямую зависит:
*от состояния желез внутренней секреции (щитовидной железы, надпочечников) и от уровня тестостерона, что и приводит к повышению полового влечения,
*от наличия проблем  с которой головного мозга (нужно сделать МРТ головного мозга);
*от приема некоторых медицинских препаратов и так далее. поможет диагностировать или исключить у вас наличие и, которая так же может служить причиной гиперсексуальности и т.д.поэтому вам стоит, прежде всего, пройти полное медицинское обследование, потому что проблемы с либидо («Мне не хватает секса») может наступать п. Только после этого обследования врач -сексолог может сказать вам о том, какое у вас состояние: норма или патология.
Ваш вопрос «Как с этим справляться?»
Ответ. У вас несколько вариантов решения проблемы, например:
а)стоит сменить привычные, для мужа и вас,  модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия. некоторые идеи подглядите здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
б)пройти полное медицинское обследование и управлять собственным либидо с помощью препаратов;
в) обязательно поговорить с мужем о вашей сексуальной неудовлетворенности, о ваших сексуальных желаниях и мечтах- ведь, вполне возможности, мужу захочется их исполнить, да и сексуальные возможности мужчин значительно шире, чем они думают, используя одну из многочисленных техник семейных интимных разговоров, например:
www.liveexpert.ru/journal/view/684719-tehniki-raboti-s-paroj-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-1
www.liveexpert.ru/journal/view/690180-tehniki-raboti-s-suprugami-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-2
www.liveexpert.ru/journal/view/693451-tehniki-raboti-s-suprugami-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-3
www.liveexpert.ru/journal/view/696826-tehniki-raboti-s-suprugami-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-4
www.liveexpert.ru/journal/view/698358-tehniki-i-priemi-raboti-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-5
www.liveexpert.ru/journal/view/715443-tehniki-i-priemi-raboti-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-6
www.liveexpert.ru/journal/view/718088-tehniki-i-priemi-raboti-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-7
www.liveexpert.ru/journal/view/720786-tehniki-raboti-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-8
г)предложить мужу вместе с вами обратиться к сексологу либо к семейному психологу, который, с помощью комплекса психотерапевтических техник поможет вашей паре. о некоторых особенностях этого психотерапевтического процесса прочитайте  здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/586412-metodi-lecheniya-seksualnih-kompleksov-smenit-otnoshenie-k-probleme
www.liveexpert.ru/journal/view/607443-metodi-lecheniya-seksualnih-kompleksov-2
www.liveexpert.ru/journal/view/614806-metodi-lecheniya-seksualnih-kompleksov-3
www.liveexpert.ru/journal/view/619421-metodi-lecheniya-seksualnih-kompleksov-4
www.liveexpert.ru/journal/view/623061-osnovnie-etapi-psihoterapevticheskogo-processa-i-ih-posledovatelnost
www.liveexpert.ru/journal/view/653539-lechenie-seksualnih-kompleksov-vibor-psihoterapevticheskoj-strategii
www.liveexpert.ru/journal/view/678890-psihoterapiya-narushenij-mezhlichnostnih-otnoshenij-v-pare-pri-seksualnih-kompleksah-osnovnie-kriterii
www.liveexpert.ru/journal/view/680821-psihoterapiya-narushenij-mezhlichnostnih-otnoshenij-v-pare-pri-seksualnih-kompleksah-formi-blokirovaniya-i-zashiti
г)использовать заместительную мастурбацию с использованием «игрушек» из секс шопа.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Когда нет близости, есть ли уважение и любовь тогда?

Может ли быть человек осуществлён?

Скорее всего, вам не хватает не столько физиологического контакта, сколько эмоциональной, энергетической составляющей близких отношений! Вам не хватает, даже, элементарного внимания  мужа. Или, я ошибаюсь? Очень хорошо, что вы не «махнули рукой» на эту проблему — а это проблема! Если женщина не будет «получать» от сексуального партнера внимания, секса, столько, сколько «требуется» ее организму, то эта сексуальная энергия может «найти выход» и в болезнях, и в злости и т.д. Вы совершенно нормальная темпераментная женщина. С мужем, похоже, у вас разные темпераменты, разные  потребности в сексе, в общении. Вопрос:" Это не нормально, если женщине не хватает интима?"  — не совсем верно выстроен. Скорее — плохо, если женщина не удовлетворена  с мужем в плане интимных отношений, т.к., эта неудовлетворенность может пагубно отразиться на здоровье женщины в последствии. Но сама женщина, т.е. вы -  вполне нормальная, просто темпераментная и вам необходимо больше внимания ласки, нежели вам «дают»!
Как справляться?" Сказать мужу о том, что вам мало и интимных отношений. и ласки, и внимания… Пусть подумает об этом и «старается...
Посетить ВМЕСТЕ (мужу обязательно!!!) сексопатолога! Муж может не соглашаться идти, или пообещать, что сходит, но так и „откладывать“ на неопределенное время посещение врача (он не считает это проблемой, во всяком случае, для себя, но, она и его в последствии, коснется, да еще как!) — не отпускайте все на „самотек“ — мужчины не любят „решать“ эти проблемы, поэтому, упрашивайте, уговаривайте, „тащите“, но, добейтесь, чтобы он побывал с вами у врача! А там, специалист вам популярно все разъяснит, что и как… Есть проблема — ее надо решать!
Удачи вам — она вам очень понадобится!
Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

За оценку ответа, если он вам оказался полезен, буду очень признательна! Спасибо!

Секс волнует всех, потому что это базовая потребность любого человека. Если он не волнует — то это не нормально.