Ханты-Мансийский автономный округ Югра

оброе утро! Подскажите пожалуйста я работаю внешним совместителем в организации которая реорганизуется путем присоединения. Моя ставка сокращается. Положено ли мне как внешнему совместителю выходное п - вопрос №1605227

Ответы

Здравствуйте, Надежда! В соответствии с требованиями ст.287 ТК РФ, гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.
Таким образом, при сокращении Вашей должности как внешнего совместителя, выходное пособие в размере средней заработной платы Вам ОБЯЗАНЫ выплатить.
Всего доброго!