Кто имеет право на наследство и в каких долях? - вопрос №160581

Здравствуйте.<br />Приватизированная 4-ех комнатная квартира. Главный квартиросъемщик умер в октябре 2011 г. На данный момент в квартире прописаны: жена и сын главного квартиросъемщика, которые до смерти главного квартиросъемщика были прописаны и проживали с вместе ним ( с 1979 г).<br />Так же у главного квартиросъемщика помимо жены и сына есть 2 дочери и 4 внука. <br />Дочери ранее были прописаныв данной квартире, но выписались примерно в 1990 году.<br />С этого времени в квартире проживали с главным квартиросъемщиком: жена, сын, жена и дочь сына (жена и дочь сына прописаны по другому адресу).<br /><br />Наследство главного квартиросъемщика: вышеупомянутая 4-ех комнатная квартира (приватизированная), садовый участок с домом (приватизированные).<br /><br />Никаких официально оформленных документов на наследство главный квартиросъемщик не оставил (завещание, дарственная и т д.)<br />но имеется юридически не зарегистрированное завещание, написанное от руки главным квартиросъемщиком на листе А4, в котором: главный квартиросъемщик завещает все имущество сыну. <br />Это завещание не успели юридически оформить по причине болезни главного квартиросъемщика(инвалид 2-ой группы, психических отклонений не было).<br /><br />Вопрос:<br />Кто имеет право на наследство и в каких долях?<br /><br />(Спасибо за ответ)

Ответы

Здравствуйте.

Извините, у Вас слишком много ненужной информации.

В приватизированной квартире нет главного или второстипенного квартиросъемщика.

В приватизированной квартире могут быть собственники, обладающие правами в соответствии с их долями на эту собственность и в общем случае не имеет значения кто где прописан.

Если нет завещания, а вашем случае полагаю его нет, все имущество наследодателя в равных долях наследуется сначала наследниками первой очереди — это дети, супруг и родители наследодателя.