Как себя вести, когда тебя обвиняют, а ты не виноват? - вопрос №160604

Здравствуйте… Я, работаю социальным работником 11лет… Бабушка, к которой я ходила, сделала  на меня довереность… Чтоб я с книжки снемала ей деньги… Довереность составлялась, без меня, только к натариусу отнесла, копии паспорта своего и бабушки… Деньги я ей снемала всего 3раза… И отдавала   ей лично в руки… Бабушка, проживает с дочерью, которая ведет амаральный образ жизни… До, этого временивсе было хорошо… Но теперь, хоть лезь мне в петлю, потому что бабушка, сказала что я ей денег не отдавала… Тотлько один раз, на картошку 5тысяч, а еще 2раза  нет,10тысяч и 3тысячи… Сейчас родственики, мне угорожают по телефонуСказали, что подадут в прокуратуру, что я обворовала бабушку… А, у меня нет доказательст, потому что, когда ей отдавала, деньги в квартире не кого не было… Только я и она, она постоянно прятала их от дочери, потому что алкоголичка у нее… Что мне делать, в этой ситуации, помогите советом… Очень обидно… Спасибо что выслушали меня… Заранее Вам благодарна...

Ответы

Здравствуйте.

Ваша ошибка в том, что передавая деньги бабушке, Вы должны были составлять расписки об этом.

Если бабушка будет утверждать, что Вы ей ничего не передавали, как Вы докажите обратное? Вам придется вернуть эти деньги.

О воровстве здесь речь не может идти, а вот о мошенничестве — вполне.