Устроился на новую работу - риэлтор по недвижимости, 1 день. До этого много лет был программистом, но работа надоело по горло... - вопрос №1606746

хочется динамичности и общения. Проблема в уверенности в себе, в этой деятельности, что смогу хорошо зарабатывать, что все получится… В офисе обучает меня один человек, вроде он неплохо зарабатывает, как говорит, но некоторые методы его не особо импонируют по душе, а с некоторыми моим предложениями — он не согласен. Суть проблемы — отсутствие веры в себя, в свою возможность хорошо зарабатывать деньги. Что связано также с отсутствием опыта, незнанием что делать.

Победить неуверенность и страхи можно постоянным действием, наверное.

А вот что касается несогласием в каких-то моментах как меня обучают, и желание делать по своему что-то. Что делать? Искать другого наставника? Искать информацию в интернете как работают другие риэлторы? Перебороть себя и делать все что говорят?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр Сергеевич.
Если выбранное Вами направление является для Вас новым, то приемлемо получить знания в этой области. Задействовать все доступные Вам средства: от обучения у опытного специалиста (наставника), самообучения посредством книг и изучения информации в интернете, прохождения тренингов, общения в кругу профессионалов, до практического отрабатывания полученных навыков с сфере услуг по недвижимости. В результате Вы сможете выработать наиболее эффективную и успешную для Вас методологию и тактику поведения.
"Суть проблемы — отсутствие веры в себя, в свою возможность хорошо зарабатывать деньги. Что связано также с отсутствием опыта, незнанием что делать", — опыт нарабатывается в процессе делания, посредством отработки полученных знаний. Веру в себя можно укрепить, а также устранить блокирующие Вас установки по поводу заработка. Если затрудняетесь самостоятельно, то обратитесь к выбранному Вами на сайте психологу для личной консультации.
Успеха Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если хотите зарабатывать, повторяйте то, что делают люди, которые умеют это делать в данном бизнесе. Если Вы с ними не согласны — Вы вряд ли заработаете на этом поприще.

А вы совместите и пусть вас учат, вы слушайте запоминайте реализовывайте.по мимо этого и самореализовывайтесь читайте литературу связаную с вашей работой. Узнавайте.воплощайте.
Ссориться явно ни стоит или спорить.
Бояться тоже ни стоит все имеют право на ошибку даже если допустить её. На ошибках учатся.
Уверенность будет но со временем когда освоите азы своей профессии.
С уважением к вам Юлия.
Ни забудьте оценить экспертов
Добрый день, неуверенность в себе на новой абсолютно неизвестной работе бывает у каждого. Сделайте для себя список причин неуверенности и постепенно их решайте. Если это такие объективные причины как нехватка информации, то Ваша тревога абсолютно обоснованна, но и также легко решаема. Просто двигайтесь вперед, получайте новую информацию.
Вера в возможность зарабатывать деньги порой не зависит от работы, а скорее от личной установки. Почитайте книги, попробуйте переосмыслить свои отношения с деньгами. Порой, у людей стоят подсознательные блоки на заработок.
вот ссылочка на некоторые книги http://s-shevchenko.com/poleznoe/raznoe/111-sem-knig-o-dengakh-kotorye-dejstvitelno-stoit-prochitat
мне лично очень понравилась книга http://www.koob.ru/vitale_joe/velichayshiy_sekret_kak_delat_dengi
если Вам не импонируют методы Вашего наставника, послушайте их, примите к сведению, это тоже полезная информация. Но его методы не единственные, общайтесь и с другими специалистами, найдите книги по тематике. Чем больше будет у Вас проф. арсенал, тем полезнее и лучше для работы.
И помните, что работа должна приносить удовольствие! Иначе безумно много часов и сил будет потрачено на то, что Вам неприятно и не импонирует. А это часы Вашей жизни и их Вам никто не вернет.
Удачи Вам.
С уважением, Мария!

Уважаемый Александр Сергеевич!
Конечно к информации от наставника нужно прислушиваться, чтобы не наделать каких-то грубых ошибок, лучше узнать конъюнктуру рынка, особенности взаимодействия с клиентами.
Но в любой работе и в любом бизнесе у Вас должен быть свой стиль, свои фишки. Конечно получать информацию нужно ото всюду. Но главное — это опыт. Реальная практика подскажет как лучше действовать.
Касательно страхов и неуверенности обращайтесь за сеансом психокатализа по видеосвязи для удаления страхов и неуверенности а также за сеансами интенсивной релаксации с внушением на увернность
Обращайтесь!
Побеседуем и поработаем!
Здравствуйте, Александр Сергеевич.

Вам уже написали много ценных рекомендаций мои коллеги, но… мне хотелось бы обратить Ваше внимание на очень значимые слова из Вашего письма:«хочется динамичности и общения».
Исходя из этой фразы можно предположить, что Вы поставили себе цель получить новый опыт, выйти за рамки привычного стереотипного образа жизни.
Если Вы начнете действовать, руководствуясь этой целью и воспринимая свою работу, как тренинг в полевых условиях, то через какое-то время ощутите большую уверенность в себе, вкус свободы и раскованности в общении. А это та база, которая поможет Вам быть успешным в избранной области деятельности.

Не стоит ставить сразу далеко идущих планов. Прислушивайтесь к опыту коллег, делайте выводы и идите своим путем. Лучший способ избавиться от сомнений — максимально владеть информацией по своему вопросу. Остальное придет с опытом. Так что ройте интернет, пытайте коллег, читайте умные книги и концентрируйтесь на деле, а не на самопрезентации. Обязательно отмечайте любые свои достижения.

У Вас все получится! Вы уже сделали первый и серьезный шаг, решившись выйти из компьютерного замкнутого пространства в большой мир.

Удачи Вам. С теплом, Арина)
Для начала ответьте самому себе на вопрос: почему именно эта профессия Вас привлекла до такой степени, что бросили привычную работу, на которой вероятно по образованию трудились, по призванию изначальному, прежде, чем она стала рутинной; какие перспективы увидели лично для себя. Вы же не выбрали просто так, без причины, была какая-то мотивация, заставившая Вас отказаться от заработка и полностью переориентироваться на другую сферу деятельности. Ответы на эти вопросы помогут Вам сориентироваться в собственных возможностях. Вы уже что-то пробовали, самостоятельно добивались, узнавая свои сильные и слабые стороны. Проанализируйте свою жизнь, выберите лучшее, а потом на основе выводов идите в сторону улучшения. У Вас уже есть профессиональный и жизненный опыт, мудрость, умения, знания — это и используйте в своей новой профессии, есть у Вас таланты, способности — про них не забудьте, развивайте их, пригодятся обязательно. Прислушивайтесь к тому, что Вам говорит обучающий Вас человек, запоминайте, чтобы в нужный момент воспользоваться и правильно поступить, по привычным в этой профессии схеме, если не будете знать, как поступить, а такие моменты будут возникать в первое время. Если его слова, принципы в работе категорически противоречат Вашим, идут вразрез всему, что Вы до сих пор делали, как думали, Вашему воспитанию, подумайте, сможете ли Вы быть в этой профессии, сможете ли поменяться, адаптироваться, подстроиться. Ведь он наверняка говорит прописные истины из этой сферы деятельности, о которых Вы могли и не знать, даже не предполагать, что так возможно и что такие действия приводят к успеху. Учтите так же, что Вам могут преподносить всё в таком свете, чтобы Вы не смогли стать его конкурентом в будущем, этот вариант просто как предположение держите внутри. Конечно же в процессе работы Вы приобретёте свой опыт, сориентируетесь, поймёте как лучше получается именно у Вас, какие действия приводят к успеху, а какие затрудняют процесс. Вообще позиция современного бизнеса такова: он должен приносить удовольствие, человек должен жить тем делом, которым занимается, дышать им и гореть… Бизнес достаточно жестокая вещь, требует всего человека целиком, но зато потом получить результат вдвойне приятно. Я не имею в виду только бизнес, как предпринимательство, а как дело всей жизни, в любой сфере нужна полная отдача, вживание в любимую работу, только тогда человек будет удовлетворён и процессом, и результатом. Вы всё сможете, всего добьётесь, будьте в этом абсолютно уверены. Верьте в себя и всё получится. Не бойтесь ничего, всё у Вас получится, беритесь за задания и выполняйте их, ошибки используйте, как уроки, из которых извлекайте максимальную пользу, анализируйте каждый промах, чтобы в дальнейшем не допустить подобного, а наоборот, выйти из затруднения, опираясь на свой опыт. Это очень важно - не бойтесь ошибаться! Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Да, бывают трудности, но они нам даются для того, чтобы извлечь из них урок, сделать вывод и идти дальше. Удачи Вам. Пишите, если захотите в себе и ситуации разобраться — с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Александр Сергеевич, чтобы набраться опыта и  "Победить неуверенность и страхи" одного дня явно не достаточно, Вы только устроились на работу, а уже хотите результата достичь, это похвально, конечно, но уж очень скоропалительно. Дайте себе время, наберитесь опыта, которым  с Вами щедро делятся коллеги, а потом уже на его основании формируйте свою тактику работы в данной сфере, но помните — в каждой отрасли есть свои фишки, свои особенности и их необходимо использовать при стремлении к достижениям. А  если хочется динамичности, то за ней в спорт зал, за общением — в группы по интересам, к друзьям и т.д., а за уверенностью к психологу или психоаналитику. На работе же нужно работать, чтобы делать это хорошо и продуктивно, нужно учиться, учиться и учиться, и, конечно же, набираться опыта. Удачи. Ирина.
привет програмер, тоже 15 лет ит похал пока тупик роста не произошел.
Вам нужно написать скрипты продаж недвижимость, ваш мозг привык воспринимать техничные данные.
Фундамент это желание работать и рости в этом направлени деятельности
Каркас это представление и все шестеренки на конвейере продаж
Отделка это создание радости у вашего клиента и наработка опыта больше общения
у человека есть калибровки  www.nlp.ee/k/4867-2010-01-14-14-37-37
по логосу все разумно до безумия внутри каждого приватное правосудие
Ваше внутреннее правосудие банит методы манипулирования и впаривания, перепишите внутрение правила под новую профессию
Нлп для програмира это кратчайший шаг для подгузки драйверов помогающих налаживать классные взаимодействия.
И еще Упражнение прикинтесь клиентом покупающим квартиру и походите с разными риелторами посмотрите какие техники они используют, Учитесь у конкурентов. да и на ютюбе много видео от змеев тв например
Удачи
Александр Сергеевич, у меня есть ощущение, что вы не совсем понимаете, чего вы хотите и с чем боритесь. Очень похоже, что боритесь вы с ветряными мельницами, которые на самом деле существуют только в вашем воображении. Ясно только одно, вы вошли в новую для себя сферу, кардинально не похожую на программирование, и сейчас вам сильно некомфортно, непонятно, страшно, тяжело, много нежелания делать какие-то вещи. Но спешу вас огорчить (или порадовать), это нормальные переживания для людей, которые решили с чем-то в себе бороться. Так и должно быть. Так и будет, если не свернёте. С течением времени острота уйдёт, но всё-равно будет тяжело, если это не соответствует вашему характеру.