Свердловская область

Добрый день, могут ли оштрафовать на работе, при этом на мою просьбу чтоб вычитали из зарплаты отказываются, заставляют вносить наличными в кассу фирмы? - вопрос №1609204

Ответы

Здравствуйте, Елизавета! ТК РФ никакие штрафы не предусмотрены. Ст. 192 ТК РФ предусматривает перечень дисциплинарных взысканий за нарушение трудовой дисциплины (в т.ч. неисполнение работником своих трудовых обязанностей).
Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.
Если будут вопросы, обращайтесь в чат.
Всего доброго!