Неразделенная любовь - вопрос №161006

Здравствуйте. Знаю, моя проблема может показаться глупой, даже безумной. Я люблю девушку, она из другого города. Я — из Ростова, она — из Херсона, Украина. У нее уже есть парень и она его любит очень сильно, имеет большие планы на него и не хочет расставаться. Мы с ней превосходные друзья, очень близки друг другу. Виртуально обнимаемся, тискаемся и так далее,на воображении. На самом деле она мне говорит, что безумно меня любит, как друга, как человека и постоянно мной восхищается. Часто видно от нее сообщения, типа: «Ты хороший. :)». Говорит, что у меня будет прекрасная девушка, и лучше, чем она. К слову, она меня старше на 1.5 года. С парнем у них отношения сейчас складываются трагически: он сказал ей, что не любит ее больше. До этого мы с ней поссорились из-за того, что я сказал ей как раз об этом, что он не любит ее. Ссора была долгой, она даже ушла из соц. сети на месяц. Потом мы с ней поговорили по телефону (а стоит это дорого, потому мы мало говорим с ней в голосе ). Она плакала из-за него и я ее успокоил, она вернулась. Теперь мы с ней близки и она снова мной восхищается, но говорит, чтобы я не говорил, что я люблю ее и был просто другом. Но я на самом деле хочу большего: серьезных отношений: семью, детей, хочу жить с ней. Помогите и скажите, что мне необходимо сделать, чтобы завоевать ее сердце. Я не хочу сдаваться и хочу изменить ее слова, хочу услышать «Я тебя люблю». Пожалуйста, помогите мне, она мне нужна сильнее всего в жизни.

Ответы

Павел, 1.5 года разницы — это не повод.

Из сообщения мне показалось, что вы не знакомы лично.

Пообщайтесь, найдите возможность. И если это не изменит ваших чувств, то примите и уважайте ее решение.

Павел добрый вечер.

Возможно вы и сможете достичь того, чего хотите, почему нет. Но конечно вам нужно набраться терпения и понимать, что вы станете лишь отдушиной и способом забыть, хотя бы какое-то время, но так будет.

Доброй ночи. Есть разные виды любви, и у вас один из них. И этим тоже нужно дорожить, истории известны образцы таких отношений. В фильме «Доживем до понедельника» герой Тихонова рекомендовал почитать переписку лейтенанта Шмидта с Зинаидой Ризберг, которую он видел 40 минут, а потом только писал. Прочитав эти письма укрепляешься в мысли, что большего в любви быть не может. Если бы они реально встретились, то это все бы разрушило… Почитайте и наслаждайтесь тем, что у Вас есть.

Встреча с девушкой из Херсона не будет продолжением вашей любви по переписке. Встреча Вас разочарует, поскольку окажется совсем не такой, какой Вы ее себе представляете. И Ваша роль будет уже другая. И ей отношение к Вам нужно будет пересматривать. Все нужно будет строить заново. Той остроты любви, какую вы достигли в виртуальном общении, в реале уже не будет. Поэтому сохраняйте нынешнее отношения сколько сможете и цените то, что у Вас есть. Впрочем, со временем можно будет подумать о построении отношений в реале.