Краснодарский край

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Хотим с мамой и бабушкой выписать родственницу из квартиры. Живем в Крыму в Симферополе. Родственница не живет... - вопрос №1610161

в квартире более 5 лет, не появляется, не платит по счетам, сама отдельно снимает дом, работает, получает хорошую зарплату. Выписать хотим из-за того что она переодически звонит и грозится разменять квартиру (хотя она не приватизирована), или запустить квартирантов (квартира трехкомнатная). Иногда звонит мне и начинает разговор о продаже квартиры, чтобы мы с ней купили большой частный дом а маму с бабушкой типа «нафиг», потому что у нее проблемы с алкоголем и она раньше когда еще жила с нами постоянно с ними ссорилась… Безумно бесит и всем уже нервы вытрепала! Что нужно сделать чтобы ее выписать? Какие документы собрать и т.п.?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

подавайте в суд исковое заявление о снятии с регучета и признании утратившей право пользования в связи с выездом на другое место жительства. Нужны будут свидетели, что она не живет в квартире, документы, подтверждающие, что за коммуналку платите вы, а не она.
Здравствуйте! В соответствии с Жилищным кодексом РФ указанное лицо является членом семьи нанимателя жилого помещения. Выселение указанного лица возможно только в судебном порядке по основаниям, предусмотренным законом, в том числе в связи с его отсутствием в месте постоянного проживания более 6 месяцев подряд.
Для выселения Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании указанного лица утратившим право пользования жилым помещением, а также доказать в суде, что данное лицо изменило постоянное место жительство и не участвует в расходах на его содержание. В качестве доказательств подойдут показания свидетелей (к примеру, соседей).
Готов составить Вам заявление в суд, а также детально проконсультировать по всей судебной процедуре. Обращайтесь в личку.