Новосибирская область

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, куда мне следует обратиться в данной ситуации. У меня на руках имеется решения суда о порядке общения с... - вопрос №1610259

ребенком, в котором учтены все мои требования с учетом прошедших событий (бывший муж неоднократно наносил мне побои при ребенке, не интересовался ребенком в течении 2-х лет (ребенку сейчас 3,5 года), имеется заключение психолога о том, что ребенок тревожен и т.д.) В ходе встреч мой ребенок сильно боится бывшего мужа, не подходит к нему, убегает. Что я могу сделать, чтобы не нервировать своего ребенка и освободиться от исполнения данного решения суда? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина
Гарантией надлежащей защиты прав ребенка в семье является установление СК РФ обязанности должностных лиц организаций и граждан, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка или о нарушениях его прав и законных интересов, сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка.
При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав ребенка.
таким образом сообщите о вышеизложенном Вами в ваш районный орган опеки и попечительства, и попросите у них помощи, после проведенной проверки данным органом у вас будут доказательства что ребенок не желает видеться с отцом так как он наносит ей душевную травму.

с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Пока данное решение не будет отменено вышестоящим судом, оно обязательно к исполнению Вами в том числе.