Добрый вечер, подскажите как стереть человека и воспоминания, мне кажетс,что я не вынесу это и сойду с ума....?Я без успокоительных таблеток впадаю в полнейшую апатию и глубокую депрессию.. - вопрос №1611786

Мне очень тяжело выбираться.Часто посещают мысли о суициде.Я полюбила мужчину своей мечты, но он захотел расстаться, потому что я ревновала его к дочери и другим девушкам.

Лучший ответ по мнению автора

Алина, здравствуйте. Стереть с памяти невозможно, можно изменить отношение к ситуации. Начните с того, что Вы готовы поставить точку в отношениях, затем перестаньте себя жалеть и накручивать себя! Он не стоит того. Переключайте свои мысли на другие действия, вспомните, что Вы женщина и свет на нем не сошелся. Рекомендую Вам эффективную технику, которая должна Вам помочь:

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.
От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алина, нет у Вас ни депрессии, ни тем более апатии и успокоительные Вам не нужны, это я как врач-психиатр говорю. Если Вы намерены «выбраться» — выбирайте психолога, договаривайтесь и начинайте работать с этой проблемой. Только так Вы сможете ее перерасти и получить бесценный опыт.